返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么关闭杂志锁屏?
时间:2026-04-24 01:26:14
1、这里以华为nova 5 pro手机为例,首先点击打开设置功能。
2、点击桌面和壁纸。
3、点击杂志锁屏。
4、将“开启杂志锁屏”后方的状态按钮设置为关闭状态即可。
取消华为手机的杂志锁屏 杂志锁屏功能怎么关闭
如何取消充电锁屏广告
华为nova5pro怎么恢复出厂设置
荣耀畅玩20防误触模式怎么启用与关闭
华为手机动态怎么关闭
为你推荐:
衣服尺码怎么看
小学生应用题大全
怎么消除青春痘
口舌生疮怎么办
螃蟹怎么吃图解
合肥景点大全
东风风神怎么样
电脑怎么截图保存
怎么看手机系统
email地址怎么写
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]