返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置聊天背景单独好友
时间:2026-04-23 09:44:52
1、
点击设置当前聊天背景
在好友聊天页面点击三小点,点击设置当前聊天背景项。
2、
点击选择背景图
在聊天背景界面,点击“选择背景图”选项。
3、
完成背景设置
选择背景图后,点击“完成”。
微信聊天背景怎么只设置一个人的
soul语音匹配怎么增加次数
新版soul怎么设置匹配性别
SOUL怎么不让别人看到我的在线状态
微信如何查看好友的来电铃声
为你推荐:
糖醋排骨的做法步骤
烧白的做法
南瓜的做法大全
黄鳝的做法大全家常
秋葵的做法凉拌
觅怎么读
肉酱的做法
安康鱼做法
排骨汤怎么炖最好喝
心得体会怎么写
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]