返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
删除日历中的所有日程
时间:2026-04-22 10:38:05
1、
打开日历设置
找到日历选项进入,在日历页面中,点击右上角的日历图标进入。
2、
查看日程
打开的日程页面中,点击日程选项查看。
3、
删除日程
选择右上角删除图标,选择删除所有活动日程,就可以啦。
怎么删除日程提醒
日历日程怎么全部删除
怎么删除日历每日重复提醒事项
苹果如何一次性删除所有日程
苹果日历怎么批量删除日程
为你推荐:
卅怎么读
请柬怎么写
为什么老打嗝
中国电信怎么查话费
窝瓜的做法大全家常
鼻塞怎么办
安全期怎么算
铿锵怎么读
怎么提高记忆力
我的世界地狱门怎么做
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]