返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么自定义朋友圈背景
时间:2026-04-24 05:29:37
1、
进入朋友圈
打开微信发现界面,点击进入朋友圈。
2、
点击换封面
进入朋友圈后,点击背景图片,点击右下角的换封面。
3、
导入图片
选择从手机相册选择,导入图片,即可更换成功。
微信个人名片背景墙怎么设置
微信如何设置朋友圈主页背景
微信朋友圈封面背景怎么设置?
微信朋友圈背景图怎么设置
微信状态背景图片怎么设置
为你推荐:
exam是什么意思
bf风是什么意思
8月14是什么情人节
三十而立是什么意思
什么是声卡
grey是什么颜色
mac什么意思
四级什么时候出成绩
松茸是什么
什么的秋天
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]