返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone的健身通知在哪关
时间:2026-04-21 16:39:41
1、首先打开手机【设置】页面,找到【通知】选项
2、进入页面后,点击【健身】选项
3、点击关闭【允许通知】,即可关闭健身通知,如列图所示:
iPhone怎样关闭“健身跟踪”
苹果手机睡眠模式怎么开启
苹果自带健康app不见了
苹果手表怎么设置耳机通知
苹果健身app怎么用
为你推荐:
叉车证怎么考
耳鸣怎么快速消除
清蒸鲈鱼怎么做
入团介绍人意见怎么写
公积金怎么提取
韩式泡菜的做法
三宝为什么娶万千惠
微信步数怎么开
为什么叫印花税
我的世界怎么驯服马
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]