返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子健康卡二维码怎么弄
时间:2026-04-30 12:19:33
1、
点击微信季宋娃搜索栏
首先打开手机微信,并点击上方的搜索栏;
2、
点击我的健康卡
接着称贪输入电子健康卡二维码,点击我的健康卡公众号;
3、
申请或绑定健康卡
在服务中点击申领健康卡,有健康卡的可直接关联绑定;
4、
点击出示政柱健康码
最后在公众号界面点击出示健康码即可。
支付宝电子健康码怎么获取
怎样在农行手机银行自行存款
微信电子社保卡的余额在哪查
百度地图如何查公交信息
灭火器使用口诀
为你推荐:
亟待怎么读
白带多是怎么回事
脚扭伤了怎么办
怎么找对象
我的世界箭怎么做
人心果怎么吃
家里有蜈蚣怎么办
四个月宝宝拉肚子怎么办
带状疱疹怎么治疗最快
北京理工大学珠海学院怎么样
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]