返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启《中华万年历》App异常天气提醒?
时间:2026-04-22 15:04:24
1、第一步:打开中华万年历App,点击【系统设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入系统设置界面,点击【提醒设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入提醒设置界面,开启【异常天气提醒】即可,如图所示。
中华万年历怎么开启极端天气提醒
中华万年历如何打开极端天气提醒
中华万年历怎么开启异常天气提醒?
中华万年历如何设置异常天气提醒?
中华万年历APP极端天气要怎么设置提醒?
为你推荐:
brt是什么意思
ghost是什么意思
喃喃的意思
60大寿送什么礼物
write是什么意思
憔悴的意思
什么射击游戏好玩
践行是什么意思
咳嗽的意思
21金维他的作用
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]