返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手机如何删除备忘录
时间:2026-04-22 09:02:00
1、进入iphone备忘录页面,在备忘录列表点击右上角三个点
2、在菜单界面中,点击选择备忘录选项。如图所示
3、勾选需要删除的备忘录,点击右下角删除就可以删除不需要的备忘录了。
苹果自带的app可以删除吗
iphone13如何关闭iCloud云备份
iphone备份失败如何关闭
icloud开启好还是关闭好
iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
为你推荐:
a2奶粉怎么样
销售额怎么算
菊花怎么养
喉咙发炎肿痛怎么办
怎么烤肉
电话线怎么接
win7怎么重装系统
体内湿气重怎么办
外痔疮怎么治
刺猬怎么养
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]