返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条不想看某类内容怎么办
时间:2026-04-25 18:53:43
1、打开今日头条“我的”页面,点击“隐私设置”图标。
2、点击“内容屏蔽管理”。
3、点击选中内容类别,点击“保存修改”即可实现今日头部不再向你推荐该类内容。
如何解除今日头条锁定?
今日头条怎么屏蔽部分内容
今日头条极速版怎样关注作者、别人
今日热点弹窗怎么彻底删除
今日头条怎么设置自定义菜单以及菜单动作
为你推荐:
365个祝福歌词
眼花缭乱的意思是什么
关羽的籍贯是今什么省
围绕中心意思写作文
祺是什么意思
念叨的意思
过年祝福语
胖人穿什么显瘦
违和感是什么意思
肃杀的意思
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]