返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置日历显示节假日
时间:2026-04-22 09:03:44
1、打开主屏幕,点击日历。
2、点击页面底部的日历选项。
3、勾选中国大陆节假日选项。
4、点击右上角的完成,即可设置日历显示节假日。
iphone怎么改成中国的日历
苹果手机日历怎么显示节假日
iPhone手机的日历怎么显示节假日
苹果手机日历没有中国节日选项
苹果手机日历如何设置显示节假日?
为你推荐:
微信语音听筒模式怎么变扬声器
奖惩情况怎么写
五线谱怎么看
手机黑名单怎么解除
u盘无法格式化怎么办
eml文件怎么打开
干鱿鱼怎么做好吃
怎么连接打印机
笔记本电脑怎么调亮度
怎么剪辑视频
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]