返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝公交乘车码怎么添加到手机桌面
时间:2026-05-05 21:23:16
1、进入支付宝主页,点击卡包;
2、在卡包页面找到公交卡;
3、进入后点击“去刷卡”;
4、在刷卡页面,点击右上角“...”;
5、接着点击“添加到桌面”;
6、如果没有开启权限,进入应用管理设置。
头条号怎么在手机上面添加和删除频道
支付宝公交卡二维码可以放在桌面上吗?
荣耀X10如何打开深色模式
手机置于口袋时怎么增大来电音量
怎么调整搜狐新闻字体大小
为你推荐:
词牌格律大全
欧洲裸妇图片大全
现代周公解梦大全
猪脑的做法大全
儿童鼻炎怎么办
安琪酵母怎么用
音乐大全
穿越的电视剧大全
小学英语语法大全
五四青年节的由来简介
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]