返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置显示器竖屏
时间:2026-04-21 16:08:16
1、在电脑桌面右键单击鼠标,弹出下拉菜单。
2、选择“图像”,“旋转”,选择90度。
3、可看到显示器的屏幕由横向变为竖向。
4、总结如下。
怎么将电脑屏幕旋转
怎么把屏幕显示方向旋转90度
电脑竖屏怎么切换横屏
电脑横屏怎么弄回来
电脑屏幕如何在横屏与竖屏之间来回切换?
为你推荐:
胃痛怎么办
合生元奶粉怎么样
朋友圈怎么转发
mike怎么读
欢乐斗地主怎么创房间
怎么压缩图片
到底为什么
月经周期怎么算
牛肉包子馅的做法
为什么经常放屁
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]