返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有灵日历怎么添加生日提醒
时间:2026-04-22 07:39:57
1、先打开应用程序进入,点击【我的】
2、在我的中心,点击【添加生日】功能
3、在添加生日中,点击生日提醒功能
4、如下,将【是否提醒】后的按钮开启“是”即可
生活日历在哪添加生日提醒
日历怎么设置生日提醒
苹果怎么为日历添加生日提醒
日历怎么设置生日提醒
有灵日历怎么设置黄历日历为主日历
为你推荐:
女贞子泡水喝的功效
如何成立业主委员会
如何去静电
石家庄学院怎么样
打印机端口怎么设置
自驾游去哪里好玩
如何使用
青城山旅游路线
如何下载网页上的视频
路由器原始密码
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]