返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机都有nfc功能吗
时间:2026-04-23 18:42:56
1、打开手机桌面上的钱包App,如下图所示:
2、下拉菜单,点亮NFC图标,如下图所示:
3、点击进入钥匙,如下图所示:
4、进入页面后,即可使用NFC功能打开智能电子锁,如下图所示:
华为手机nfc功能在哪
华为nfc功能怎么开启
nfc功能怎么打开
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
为你推荐:
湍怎么读
香辣虾的做法大全
酸辣土豆丝的做法
领带怎么打
砼怎么读音
苹果酱的家常做法
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
收入证明怎么开
喜欢一个人怎么表白
碱性磷酸酶高是怎么回事
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]