返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12如何禁止app使用手机卡流量网络?
时间:2026-04-22 18:21:44
1、打开小米12手机后,往下拉界面,点击进入手机卡流量;
2、进入手机卡管理页面,点击进入流量管理;
3、往下拉界面,点击进入联网控制;
4、在手机数据卡页面,勾选需要禁止使用流量的app即可。
小米手机怎么禁止应用使用移动流量?
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
小米手机怎么关闭流量?
小米双卡手机如何关闭一张卡的移动数据流量
为你推荐:
黑豆怎么吃最有营养
如何制作游戏
农村养老保险怎么买
银联pos机怎么办理
黄山旅游团
皮鞋上的油渍怎么去除
冰岛在哪里
鲤鱼精哪里多
粤y是哪里的车牌
锡林郭勒旅游
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]