返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信听语音的时候怎么不外放声音
时间:2026-04-26 04:33:16
1、打开微信进入个人页后,点击设置。
2、点击进入通用。
3、在这里找到并将听筒模式设置开启就可以了,这样在微信上听语音信息的时候,就不会外放声音了。
微信贴耳朵听依然外放
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
微信听筒模式怎么切换
微信语音一贴近耳朵就没声
为你推荐:
眼肿了怎么快速消肿
如何端正入党动机
怎么跑步跑得快
如何做手抓饼
安徽旅游网
五味子泡水喝的功效
春节加班工资怎么算
青青旅游世界
白山旅游
怎么设置宽带连接
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]