返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
凤凰新闻如何开启头条视频自动播放
时间:2026-04-26 08:25:26
1、首先打开凤凰新闻,进入首页点击右下角“我”
2、然后在我页面点击上方的设置功能
3、在设置页面里点击播放设置
4、最后进入播放设置页面里点击开启“头条视频自动播放”功能即可,如下图所示
凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放
凤凰新闻如何开启头条视频自动播放
凤凰新闻如何关闭头条视频自动播放
如何启用凤凰新闻头条视频自动播放
凤凰新闻怎样开启头条视频自动播放
为你推荐:
同工同酬是什么意思
宫寒有什么症状
燕窝什么牌子好
鱼子酱是什么
it行业是做什么的
背包客是什么意思
beat什么意思
agree是什么意思
什么解酒最快又养胃
欧盟是什么意思
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]