返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo怎么开小窗模式
时间:2026-04-24 23:39:38
1、
点击箭头
打开手机,屏幕底部上滑悬停进入卡片式后台,点击应用名称右侧箭头。
2、
点击小窗
点击小窗即可。
3、
支持模式
支持小窗模式的应用才会显示“小窗”两字。
怎么开启vivo手机应用悬浮窗
vivo手机悬浮小窗分屏
vivo悬浮窗权限在哪里设置
vivo小窗怎么添加应用
vivos9e怎么开小窗口
为你推荐:
葱烧海参做法
豆腐乳的做法
牛肉酱的家常做法
炸辣椒油的做法
鲅鱼丸子的家常做法
汤种面包的做法
摊煎饼的做法
手掌脱皮是怎么回事
板面的做法
鸡腿的做法
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]