返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统蜂窝号码怎样关闭“漫游”
时间:2026-04-22 07:23:05
1、首先
手机设置页面下滑点击“蜂窝网络”。
2、第二步
“蜂窝网络”显示页面下滑点击“蜂窝号码”。
3、最后
下滑页面找到“数据漫游”旁边开关标签,点击关闭。
苹果13怎么设置蜂窝号码标签
iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
苹果手机怎么设置允许使用无线局域网与蜂窝数据
iPhone如何设置默认语音拨号
苹果手机的移动数据在哪里开启和关闭?
为你推荐:
不知该怎么称呼你
胃里反酸水怎么办
父母吵架我该怎么办
容易紧张怎么办
怎么护理头发
酸甜排骨怎么做
铁线蕨怎么养
四月英语怎么说
销售工作内容怎么写
国庆怎么过
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]