返回
乐乐经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快音APP怎么开启断开耳机自动暂停播放
时间:2026-04-21 16:31:01
1、+-×
首先在快音APP主页面点击左上角菜单键进入。
2、然后在菜单里找到设置选项进入。
3、接着在设置里找到断开外部设备暂停播放功能。
4、最后开启后断开耳机后就会暂停播放。
懒人畅听怎么设置耳机断开自动暂停?
怎么开启懒人听书软件耳机断开自动暂停
快音APP怎么设置断开设备暂停播放
懒人听书APP怎么关闭断开耳机自动暂停
快音怎么断开外部设备暂停播放
为你推荐:
扁桃体发炎怎么办
胆囊息肉是怎么引起的
抖音直播怎么赚钱
南无阿弥陀佛怎么读
怎么清理电脑c盘
公务员怎么考
唑怎么读
为什么电脑自动关机
偏头痛是怎么回事
头发少了怎么办
© 2026 乐乐经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]